《安徒生童话》每本原价12元,现在的促销价是9元,现价比原价便宜百分之几?

pinkbed2003 1年前 已收到3个回答 举报

898nn 幼苗


25%

1年前 追问

4

举报 898nn

(12-9)/12=3/12=0、25=25%

广州步行街 幼苗


as


2

零度极限 幼苗


(12-9)÷12=25%


1