把科学计数法表示的数转为实数的流程图

把科学计数法表示的数转为实数的流程图
谁能告诉我怎样画,把科学计数法表示的数转换为实数的流程图?如:
+11.1E+2 =1110
月亮星子 1年前 已收到1个回答 举报

漫天星光778023 幼苗


科学计数法aEb表示成实数的方法是用a乘以10的b次幂,即aEb = a * (10^b).
所以+11.1E+2 = +11.1 * (10^2) = +11.1 * 100 = 1110.


10