种植棵树60棵 死亡棵数() 成活率90%

phenomjrab 1年前 已收到9个回答 举报

cjnaji 幼苗


60×(1-90%)=6(棵)


5

mianjiao 幼苗


种植棵树60棵 死亡棵数(6) 成活率90%
死亡率:(1-90%)
死亡数:60*(1-90%)=6


2

ii上的红杏 幼苗


死亡率=1-90%=10%
死亡数=60*10%=6棵


2

A20011565 幼苗


死亡率:(1-90%)
死亡数:60*(1-90%)=6


1

换个任务 幼苗


60*(1-90%)=6


1

jinzhaoqw 幼苗


设死亡棵数为x
(60-x)/ 60=90%
解得:x=6
即:当死亡棵数为6时成活率为90%


1

chenli23 幼苗


60-60*90%=6


1

生ff无约 花朵


6
60*(1-90%)=6


1

d3rj 幼苗


6
种植棵树60棵 死亡棵数(6) 成活率90%


0