梯形的中位线是4.8分米,高是1.2分米,梯形的面积是多少?

闻家 1年前 已收到3个回答 举报

虾泥 幼苗


S=4.8*1.2


2

不响的闹钟 幼苗


s=4.8*1.2=5.76平方分米


2

导线53号 幼苗


梯形中位线等于1/2(上底+下底)=4.8 上底+下底=9.6
S梯=9.6×1.2×1/2=5.76


1