某公司投入生产甲、乙两种产品的资金共20万元,甲种产品的利润率为0.0225,乙为0.

abgfc 1年前 已收到1个回答 举报

zhongyanbo 幼苗


设:投入生产甲产品资金为m元,投入生产乙产品资金为n元.
m+n=200000,22.5%m+33.3%n=53640
22.5%(200000-n)+33.3%n=53640
n=80000,m=200000-80000=120000
投入甲、产品的资金是12万元,乙产品是8万元


3