ab两地相距1400恰米,一辆汽车4小时行了全程的七分之六,行完全程还要几个小时

深海骄龙 1年前 已收到3个回答 举报

majankai 幼苗


4÷(6/7)×(1-6/7)=2/3小时


2

40927085 幼苗


{4/(6/7)}-4=2/3小时
答:行完全程还要2/3小时


1

看见你就恶心 果实


还要=4÷6/7-4=2/3小时


0