蛟龙号的体积为15立方米,则它在3759米深的海水中受到的浮力多大

术碗 1年前 已收到4个回答 举报

tricia猫咪 幼苗


F=P水gV船=1000*9.8*15=147000牛
F浮=ρ液gV排
1.03×10^3kg/m^3×9.8N/kg×15m^3
=151410N
跟水深没关系,只要全部浸没水中,浮力就一样


7

悲酥清风99 幼苗


F浮=ρ液gV排
1.03×10^3kg/m^3×9.8N/kg×15m^3
=151410N


2

lip1998_136 幼苗


跟水深没关系,只要全部浸没水中,浮力就一样


0

6109610 幼苗


F=P水gV船=1000*9.8*15=147000牛


0