一个圆锥体积是15.7立方米,底面积3.14平方米,这个圆锥有多高?

痞子雪瓜 1年前 已收到5个回答 举报

两人之外 幼苗


15.7×3÷3.14=15(米)


5

ahak731 幼苗


V = (1/3)π×H×R^2,式中R表示底面圆的半径,R^2表示R的平方,H表示圆锥体的高。


1

臭美猫 幼苗


15.7*3/3.14=15


1

烂黄花菜 幼苗


圆锥的高=体积除以底面积X3
=15.7除以3.14X3
=15米


1

rooney08 幼苗


1.5 孩子 以后这问题要自己做 这是知识 考试的时候你要是等着别人回来…………


0