被减数、减数、差.相加得2076,差是减数的2倍,被减数是多少?

yesterday914 1年前 已收到1个回答 举报

打个非白 花朵


差+减数=被减数
所以,被减数=2076÷2=1038
减数=1038÷(2+1)=346
差=346×2=692


4