85,136,51最大公因数

layalei 1年前 已收到3个回答 举报

wangyan23 幼苗


17
85=17*5
136=17*8
51=17*3


7

zhangqian84424 幼苗


17,用短除法算,


2

crossibyl 幼苗


17


0