15、85、51的最小公倍数是多少?

hzgseven 1年前 已收到4个回答 举报

qinmusyr 花朵


15=3×5
85=5×17
51=3×17
15、85、51的最小公倍数是3×5×17=255.


5

lhrhao 幼苗


3*5*17=255


2

柳细 幼苗


是64025


2

经久耐用222 幼苗


三个数找最小公倍数,先两两找,先找出15和85的最小公倍数:255.再找它们的最小公倍数255和第三个数51的最小公倍数:255.它们三个的最小公倍数就是255


0