11和49的最小公倍数 最大公因数 51和85的最小公倍数 最大公因数

zyc774411 1年前 已收到4个回答 举报

海云飘飘 幼苗


11和49的最小公倍数539(11*49)
最大公因数1
51和85的最小公倍数85*3=255
51=17*3
85=17*5
最大公因数17
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


9

夕汐宝贝 幼苗


11和49的最小公倍数539(11*49)
最大公因数1
51和85的最小公倍数85*3=255
51=17*3
85=17*5
最大公因数17


2

da_huangfeng 幼苗


11和49 最小公倍数 11*49=539 最大公约 1
51和85 最小公倍数 225 最大公约 17


1

rebasun 幼苗



11和49互质(互素),所以最小公倍数是它们的积=11*49=539,最大公约数是1
51和85最大公约数是17,最小公倍数=17*5*3=255


0