102和136的最大公因数.12、8和24的最大公因数.

laocheung 1年前 已收到1个回答 举报

年少时光 幼苗


102=2×3×17
136=2×2×2×17
所以102和136的最大公因数是2×17=34.
12=2×2×3
8=2×2×2
24=2×2×2×3
所以12、8和24的最大公因数是2×2=4.


1