数学列式计算,要一步的两数相乘,积是60,如果一个因数乘5,另一个因数除以6,那么积是多

jasmin1125 1年前 已收到2个回答 举报

zjgbora 幼苗


60x5÷6=50


7

wxr64812294 幼苗


a*b=60
a*5*b/6=5ab/6=5*60/6=50


1