三,五,九,十七,空空,129等等等等,找规律填数

阳光arum 1年前 已收到2个回答 举报

星期夜 幼苗


2 4 8 16 32 64 ,几个空?


2

二豁子 幼苗


3,5,9,17,33 ,65 ,129
规律是 后项减去前项 的差,是 2 的等比数据列
比如 5-3=2*1
17-9=2*2*2


0