算出1728,15625,2197,50,868,0.426254,2402的立方根,

我是一棵小葱 1年前 已收到1个回答 举报

manyanfeng 幼苗


1728=12*12*12
1728的立方根是12
15625=25*25*25
15625的立方根是25
2197=13*13*13
2197的立方根是13
³√50=3.684
³√868=9.539
³√0.426254=0.753
³√2402=13.392


2