质量为1㎏的酒精,如果用容积为500ml的瓶子装时,需要瓶子的个数为

leftING 1年前 已收到2个回答 举报

shaya520 春芽


V酒精=m酒精/ρ酒精=1kg/(0.8×103kg/m3)=1250cm3
1250cm3=1250ml
1250/500=2.5个,所以要3个


4

代号4058828 幼苗


2个


0