2+(-3)+(-8),10+(-5)+(-10).计算

二级挂了 1年前 已收到1个回答 举报

benxue 幼苗


-9 -5

1年前 追问

8

二级挂了 举报

过程,

举报 benxue

这有什么过程

二级挂了 举报

意思是说,需要算式,

举报 benxue

-1+(-8)=-9 0+(-5)=-5

二级挂了 举报

你能教教我,你是怎么算的吗?

二级挂了 举报

我连这个题都不会,嘿嘿

举报 benxue

2-3-8=-9

举报 benxue

10-5-10=-5

举报 benxue

这样会么

二级挂了 举报

噢,好吧

二级挂了 举报

请问能不能加你QQ?

举报 benxue

2695753987