A.B两根铁丝的长均是84cm,A做成长11cm,宽7cm,高3cm的长方体,B做成正方体.谁的体积大?大多少?

KK680 1年前 已收到1个回答 举报

束语风拎 幼苗


A体积=11X7X3=231立方厘米
B做成正方体.边长=84/12=7厘米
体积=7X7X7=343立方厘米
做成正方体的体积大
大343-231=112立方厘米


10