四年级简便运算题76×99+76

ddr20030 1年前 已收到5个回答 举报

honest_pi 幼苗


76×99+76
=76×(99+1)
=76×100
=7600


7

雪夜微微 果实


76×99+76=76×(99+1)=76×100=7600.


2

yurongl 幼苗


76*99+76=76*(99+1)=7600.


1

玻璃粘不起了 幼苗


76*(99+1)=76*100=7600


0

ronan_deng 花朵


76×99+76
=76×(99+1)
=76×100
=7600


0