我想要60道六年级的四则混合运算简便运算

大王和小王 1年前 已收到1个回答 举报

if2then3 幼苗


(4.3十2.5)×4 (700十1)×68 153×(220十57) 63×8十37×8
(0.75+0.2)/0.25*25% 12/0.75+7.2/2.4
605*8+3.5-44 10.9-(6.6+0.125/12.5%)
980-9.8)*0.6-2.12 (0.125*8-0.5)*4
1+0.45/0.9-0.75 168.1/(4.3*2-0.4)
1.21*42-(4.46+0.14) 1375+450/18*25
18/1.5-0.5*0.3
1.9-1.9*(1.9-1.9)
(1) 103÷73-159-57=
(2) 83×91÷131+38=
(3) 197-46+67-13=
(4) 38÷54×126-52=
(5) 192+52×136÷66=
(6) 123-47+159-16=
(7) 164×23-126+74=
(8) 117+21+17-19=
(9) 7÷9×161+93=
(10) 93×35-128+36=
(11) 86×9×187×99=
(12) 68÷83-14÷54=
(13) 80÷93+15-17=
(14) 51+20÷143-90=
(15) 42+31×180+42=
(16) 96÷82-173×25=
(17) 42÷12×180-66=
(18) 152-18÷10×19=
(19) 16-69÷137×5=
(20) 109÷9-51÷45=
(21) 23+15+37÷18=
(22) 52+95÷37÷12=
(23) 88×51+188÷40=
(24) 112×3-103×82=
(25) 56-7-66-1=
(26) 109×66-29×10=
(27) 39+55-166-52=
(28) 11÷55÷86÷51=
(29) 71-42+50×92=
(30) 177÷97-92÷4=
(31) 151×9÷1+93=
(32) 13×7÷56×18=
(33) 99-21+70-22=
(34) 14×5÷33-34=
(35) 4÷90-125+67=
(36) 24-48-170÷97=
(37) 73÷98-106+66=
(38) 76+53÷158+91=
(39) 81-28÷69+27=
(40) 50+20×83÷56=
(41) 23÷78-40×54=
(42) 118-58+73-17=
(43) 161÷98÷64+75=
(44) 198×12÷152-9=
(45) 80×12÷54-64=
(46) 198-85×85-1=
(47) 128+33÷42+66=
(48) 73×66+33-21=
(49) 75×3÷28+24=
(50) 71-51+199-83=
(51) 161-8+33×2=
(52) 182÷71÷82-9=
(53) 141+5+144×12=
(54) 193÷20÷123÷55=
(55) 142÷50×169+36=
(56) 132+70×156÷38=
(57) 108×21-83×55=
(58) 122×9+62+58=
(59) 53÷40×81÷71=
(60) 28+53-11-25=
(61) 107-4-26-33=
(62) 112÷82×122-81=
(63) 174-4×101-61=
(64) 77÷59-103-33=
(65) 171+56÷55÷73=
(66) 121-56-110×67=
(67) 86×22-59+9=
(68) 185÷79×189-80=
(69) 28÷33÷151×54=
(70) 4×96+132×5=
(71) 72-20-87-67=
(72) 158+56×124+31=
(73) 113-35×194-3=
(74) 119+19+194-34=
(75) 112-77÷17÷39=
(76) 102-78÷65×1=
(77) 154×17×167×98=
(78) 120×88÷2÷48=
(79) 88-22×179-78=
(80) 25+86×67+55=
(81) 184×81+151-69=
(82) 165+21÷164+85=
(83) 181÷32+4÷87=
(84) 31×72×89×11=
(85) 134+82+126÷92=
(86) 109×82+184÷37=
(87) 71×36+25-20=
(88) 128-75-185+32=
(89) 36+22-175+97=
(90) 109-87-70×45=
(91) 141+12×71÷78=
(92) 21-87÷111×35=
(93) 19×53×77-61=
(94) 22+4÷127-97=
(95) 71-87×75÷17=
(96) 116÷48-125÷86=
(97) 117+79×116÷13=
(98) 2+45-161÷38=
(99) 44×40-68×38=
(100) 121+49+183×99=


4