10.3×99+10.3的简便算法

印墨 1年前 已收到8个回答 举报

顾的理想白 花朵


10.3×99+10.3
=10.3×(99+1)
=10.3×100
=1030.


4

偶pp 幼苗


10.3*(99+1)=10.3*100=1030


2

csxhm 幼苗


10。3×(99+1)=1030


1

战神2 幼苗


=10.3*(100-1)+10.3
=10.3*100-10.3*1+10.3
=1030-10.3+10.3
=1030


1

fanlinguo 幼苗


10.3×99+10.3
=10.3×(100-1)+10.3
=1030-10.3+10.3
=1030


0

ytddd 幼苗


10.3*99+10.3
=10.3*99+10.3*1
=10.3*(99+1)
=10.3*100
=1030


0

sunny_baby75 幼苗


10.3x(99+1)=10.3x100=1030


0

kffjxk 幼苗


原式=10.3×(99+1)=1030


0