99/98乘97,简便算法

天炻炻 1年前 已收到1个回答 举报

dowag 幼苗


=(98-1)x99/98
=99-99/98
=97+1/98
=97又1/98

1年前 追问

9

举报 dowag

等下,我错了

天炻炻 举报

啊?

举报 dowag

99-99/98
=97又97/98

举报 dowag

订正一下,不好意思

天炻炻 举报

嗯,谢谢