求解几道初一整式填空题1.(2/m-2/n)(3/m+3/n)=______.2.若多项式A减去-3X+2,等于X&su

求解几道初一整式填空题
1.(2/m-2/n)(3/m+3/n)=______.
2.若多项式A减去-3X+2,等于X²-4X+5.则A=____.
3.(2X+3)(X-4)=2X²+mx-n,m=__.n=___.
江水易 1年前 已收到1个回答 举报

micro_intel 幼苗


1.6(n²-m²)/m²n²
2.A=x²-4x+5-(-3x+2)=x²-7x+3
3.(2x+3)(x-4)=2x²-5x-12=2x²+mx-n 所以:m=-5 n=12
过程写的简单,多项式的计算就跟数字计算式一样的顺序,挨着算就行啦


1