105分之1除以{7分之1-(-3分之1)-5分之1}=?

loveourearth 1年前 已收到1个回答 举报

xiaokun0530 幼苗


105分之1除以{7分之1-(-3分之1)-5分之1}
=1/105÷(1/7+1/3-1/5)
=1÷(1/7x105+1/3x105-1/5x105)
=1÷(15+35-21)
=1/29


7