有4个数,每次取3个数相加,和是32、34、35、37,四个数分别是几?

有4个数,每次取3个数相加,和是32、34、35、37,四个数分别是几?
尽量不要求X,能把方法写出来吗?
jszhuhongmei 1年前 已收到1个回答 举报

zxec_2002 幼苗


把四个和都加起来,就是32+34+35+37=138
然后除以3 ,得到四个数的和,即 138÷3=46
再拥46分别减去四个和,得到的四个数便是
即:46-32=14 46-34=12 46-35=11 46-37=9


4