如果,商店搞特价活动,买四赠一,卖20盒牛奶,至少要带多少钱.一盒牛奶1.4元

wolili 1年前 已收到1个回答 举报

foxconnlife 幼苗


4×4=16(盒)
20-16=4(盒)
1×4=4(盒)
16×1.4=22.4(元)
答:至少要带22.4元.


19