商店里牛奶单价为2.6元一盒.商店庆元旦搞促销,买五盒赠一盒,买30盒牛奶最少要带多少钱?

zyl083 1年前 已收到1个回答 举报

孟尝鸣盗 花朵


2.6*(30/6*5)=2.6*25=65元


7