运算律:158+86+42=158+42+86,这里运用了加法的()律.

运算律:158+86+42=158+42+86,这里运用了加法的()律.
31+67+69=67+(31+69),这里运用了加法的()律.
asdhwargjrsth 1年前 已收到3个回答 举报

lrp173797 幼苗


这是加法结合律
加法结合律:a+b+c=a+(b+c)
加法交换律:a+b=b+a


7

ye249 幼苗


这里运用了加法的(结合)律


3

sghk3699 幼苗


加法交换律


1