加法运算定律的简便运算题(一)1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114= 3) 42+(91+158

加法运算定律的简便运算题(一)
1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= 8) (169+39+131)+261=
9) 219+175+181+225= 10) 14+498+486=
11) (404+195+96)+305= 12) 793+393=
13) (106+45+94)+155= 14) 433+(477+67)+23=
15) 25+(251+275+49)= 16) 51+(5+49)=
17) (83+33+17)+67= 18) 196+97=
19) 41+(33+59)= 20) 290+171+210+329=
21) 1000+499= 22) 226+(166+74)=
23) 63+(82+137)+118= 24) 354+479+146=
25) 76+(44+124)+156= 26) 270+(96+230+404)=
27) 108+215+292+185= 28) (89+89)+(11+11)=
29) 108+(221+192+79)= 30) 257+60+143+340=
31) 56+(143+144)= 32) (259+349+141)+51=
33) (198+252+102)+48= 34) 80+(43+20+57)=
35) 434+238+66= 36) 92+(34+108)+166=
37) 82+(78+218+222)= 38) (54+150)+(146+50)=
39) 254+(144+246+356)= 40) 176+(236+124)+64=
41) 62+219+238+81= 42) (6+66+94)+34=
43) (140+125+160)+175= 44) 13+(287+387)=
45) 200+95= 46) 1002+495=
47) 370+430+130= 48) 159+140+41+60=
49) 195+(141+205+259)= 50) 31+(62+69)=
xiaocu11211 1年前 已收到4个回答 举报

意念 幼苗


1) 500+(407+0)= 907 2) 386+382+114= ﹙386﹢114﹚﹢382=882
3) 42+(91+158+109)=﹙42+158﹚﹢﹙91﹢109﹚=400 4) (87+103+113)+97= ﹙87﹢113﹚﹢﹙103﹢97﹚=400 5) (246+387+154)+13=﹙246+154﹚﹢﹙387+13﹚=800 6) 49+(71+151+129)= ﹙49+151﹚﹢﹙71+129﹚=400 7) 255+(79+45)=﹙255﹢45﹚﹢79=379 8) (169+39+131)+261= ﹙169﹢131﹚﹢﹙261﹢39﹚600
9) 219+175+181+225= ﹙219+181﹚﹢﹙175+225﹚=800 10) 14+498+486= ﹙14+486﹚﹢498=998
11) (404+195+96)+305= ﹙404+96﹚﹢﹙195+305﹚ =900 12) 793+393= ﹙800-7﹚﹢﹙400-7﹚=1200-14=1186
13) (106+45+94)+155= ﹙106+94﹚﹢﹙45+155)=400 14) 433+(477+67)+23= (433+67﹚﹢﹙477+23﹚=1000
15) 25+(251+275+49)= ﹙25+175﹚﹢﹙251﹢49﹚ =500 16) 51+(5+49)= ﹙51+49﹚﹢5=105 17) (83+33+17)+67= 18) 196+97=
19) 41+(33+59)= 20) 290+171+210+329=
21) 1000+499= 22) 226+(166+74)=
23) 63+(82+137)+118= 24) 354+479+146=
25) 76+(44+124)+156= 26) 270+(96+230+404)=
27) 108+215+292+185= 28) (89+89)+(11+11)=
29) 108+(221+192+79)= 30) 257+60+143+340=
31) 56+(143+144)= 32) (259+349+141)+51=
33) (198+252+102)+48= 34) 80+(43+20+57)=
35) 434+238+66= 36) 92+(34+108)+166=
37) 82+(78+218+222)= 38) (54+150)+(146+50)=
39) 254+(144+246+356)= 40) 176+(236+124)+64=
41) 62+219+238+81= 42) (6+66+94)+34=
43) (140+125+160)+175= 44) 13+(287+387)=
45) 200+95= 46) 1002+495=
47) 370+430+130= 48) 159+140+41+60=
49) 195+(141+205+259)= 50) 31+(62+69)=


11

wasamimi 春芽


1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= ...


2

zrecoba 幼苗


1) 500+(407+0)= 907
2) 386+382+114= ﹙386﹢114﹚﹢382=882
3) 42+(91+158+109)=﹙42+158﹚﹢﹙91﹢109﹚=400
4) (87+103+113)+97= ﹙87﹢113﹚﹢﹙103﹢97﹚=400


1

elfyoko 幼苗


(1)(500+407)+0=907(2)(386+114)+382=882(3)(42+158)+(91+109)=400(4)(113+87)+(103+97)=400(5)(246+154)+(387+13)=800(6)(49+151)+(129+71)=400(7)(255+45)+79=379(8)(169+131)+(261+39)=600(9)(219+181)+(175+225)...


0