简便计算158的平方-42的平方

欣夫 1年前 已收到5个回答 举报

ldmmm 幼苗


158的平方-42的平方
=(158+42)*(158-42)
=200*116
=23200


1

热带娃娃鱼 花朵


158²-42²=(158+42)×(158-42)=200×116=23200


2

我是谁001 幼苗


有一个因式分解的公式,具体忘记了。自己再查查吧。


2

21马儿 花朵


原式=(158+42)(158-42)
=200*116
=23200


1

叶榆 幼苗


=(158 42)*(158-42)
=23200


1