1\/3=0.33333.1=1\/3 *3 =0.3333333...*3=0.99999.

成都电视yy台 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃2苹果 幼苗


33333.1=1/3 *3


1

434434 果实


1/3=0.33333.... 1=1/3 *3 =0.3333333...*3=0.99999....?
是的
0.99999....=1


2