用1234四个数字可以组成24个四位数,所有这些四位数的和是多少

sqsq520507 1年前 已收到6个回答 举报

summizou 幼苗


1在千位的有6次,百位,十位,个位各有6次.
就是
1*(1000+100+10+1)*6=6666
同理,2是
2*(1000+100+10+1)*6
3*(1000+100+10+1)*6
4*(1000+100+10+1)*6
=10*1111*6=66660


6

青蛙王子的大眼睛 幼苗


应该是66660.一楼忘记了一点,每一个数字在每一位上都用了6次


2

希望全 幼苗


应该是66660


2

BaoBei315 幼苗


66660


1

quanalex85 幼苗


11110
对了 密我
个十百千万 没一位都有1234 这四个数( 和为10)


1

namelse 幼苗


以任何一位数开头的组合数有6种
1234 1243 1324 1342 1423 1432 2134 2143 2314 2341 2413 2431
3124 3142 3214 3241 3412 3421 4123 4132 4213 4231 4312 4321
个位 1*6+2*6+3*6+4*6 十位10*6+10*6+30*6+40*6
百...


1