5.5.1.四个数字,无论加减乘除=24.

5.5.1.四个数字,无论加减乘除=24.
哪个朋友会哦?
逸峰gg 1年前 已收到7个回答 举报

ananjinjin 幼苗


5*[5-1/5]=24


1

云淡风清梦里飞扬 幼苗


(5 - 1/5)×5=24


2

繁体字及简体字都 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

龙飞降云 幼苗


(5 - 1/5)*5=24


2

wxt12 幼苗


5*[5-1/5]=24
(5 - 1/5)×5=24
(5-1/5)*5=24


1

SanYakin 幼苗


我有两种计算方法:
一. 5×(5-1÷5)=24
二.5×5-(1的5次幂)=24


1

ichbinf 幼苗


(5 - 1/5)*5=24


0