希望小学多媒体电教室地面是个长方形,长是20米,宽是12米,现用边长为80厘米的地砖铺地,需要多少块?如果每块40元,铺

希望小学多媒体电教室地面是个长方形,长是20米,宽是12米,现用边长为80厘米的地砖铺地,需要多少块?如果每块40元,铺好这地面要多少元?
冷情爱 1年前 已收到1个回答 举报

零度飞贼 幼苗


12÷0.8=15;20÷0.8=25所以需要15×25=375块;375×40=15000


6