甲数是乙数的2/3.乙数是丙数的3/4,甲乙丙三个数的和是126,甲乙丙各是多少

第八种罪79 1年前 已收到1个回答 举报

流动的溪水 幼苗


甲是丙的2/3x3/4=1/2丙126÷(1/2+3/4+1)=126÷9/4=56甲56x1/2=28乙56x3/4=42答 甲 28 乙42 丙56


7