解方程(100+100x-50)(1+x)=66

vvhuawei 1年前 已收到1个回答 举报

蚂蚁下的热锅 幼苗


(50+100x)(1+x)=66
50+100x+50x+100x平方=66
100x平方+150x+50-66=0
100x平方+150x-16=0
x1=-320 x2=20


3