麻烦帮俺解下这几个方程 3.5X*4+7=119 0.6*(4.2+X)=7.2 0.6X:2=1.8:4

麻烦帮俺解下这几个方程 3.5X*4+7=119 0.6*(4.2+X)=7.2 0.6X:2=1.8:4
3.5X*4+7=119
0.6*(4.2+X)=7.2
0.6X:2=1.8:4
sadzixi 1年前 已收到5个回答 举报

ii轮渡 幼苗


3.5x*4+7=119 3.5x*4=119-7
x=112/4*3.5=8
0.6*(4.2+x)=7.2 4.2+x=7.2/0.6
x=12-4.2=8.8
0.6x:2=1.8:4 0.6x=1.8*2:4
x=0.9/0.6=1.5


8

txs80 幼苗


1. 7.4
2 13
3 4.6


2

j008007 幼苗


1. 7.4
2 13
3 4.6


0

嘻哈大王 幼苗


请问*是平方还是乘号


0

guotao800915 幼苗


回答 末叙的年
*是×(乘号)


0