一辆客车从甲地到乙地,第一天行了全程的1/5,第二天行了450km,这时已行路程和剩下路程比是3:7。甲乙两地相距多少k

一辆客车从甲地到乙地,第一天行了全程的1/5,第二天行了450km,这时已行路程和剩下路程比是3:7。甲乙两地相距多少km?
大默 1年前 已收到2个回答 举报

zhu888 幼苗


450÷(3/10-1/5)=450÷(1/10)=4500千米 同学您好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

6

大默 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jade083 幼苗


4500km


1