一辆客车从甲地到乙地,第一天行了全程的四分之一,第二天行了360千米,

一辆客车从甲地到乙地,第一天行了全程的四分之一,第二天行了360千米,
这时已行路程和剩下路程的比是4比6.甲乙两地相距多少千米?
沉淀自己的心情 1年前 已收到2个回答 举报

yfmw1609885 幼苗


现在行了4÷(4+6)=2/5
所以相距360÷(2/5-1/4)=2400千米


3

我是sheen 幼苗


800米饿哦们学过


1