黑羊和白羊一共120只 白羊的只数比黑羊少7分之2 两种羊各多少只

Google测试员447 1年前 已收到1个回答 举报

good_morning 幼苗


黑羊为单位1
白羊为1-7分之2=7分之5
黑羊有120÷(1+7分之5)=70(只)
白羊有70×7分之5=50(只)


1