一道导数数学题做直线运动的物体 其位移S与时间T的关系是S=3T-T^2 1、求物体在T=2时瞬时速度2、T=0到T=2

一道导数数学题
做直线运动的物体 其位移S与时间T的关系是S=3T-T^2
1、求物体在T=2时瞬时速度
2、T=0到T=2的平均速度
liumq 1年前 已收到3个回答 举报

皇宫守卫长 幼苗


1.V=S'=3-2T=3-2*2=-1
2.V(平均)=S/T=(3*2-2^2)/2=1


6

撒德尔 幼苗


V=S'=3-2T=3-2*2=-1


1

小寒寒183 幼苗


v=1
v=1


0