用导数解决的题一作直线运动的物体其位移s与时间t的关系是s=3t-t² 求此物体的初速度 此物体在t=2时的瞬

用导数解决的题
一作直线运动的物体其位移s与时间t的关系是s=3t-t²
求此物体的初速度
此物体在t=2时的瞬时速度
求t=0到t=2的平均速度
alberdai2000 1年前 已收到1个回答 举报

过客红 幼苗


s'=3-2t
初速度是3;t=2时的瞬时速度=3-2×2=-1;
求t=0到t=2的平均速度=(3+(-1))/2=1


8