|-22/3|+|31/3|+|-5.6| 这道计算题怎么算

user163 1年前 已收到1个回答 举报

youlan9003 幼苗


|-22/3|+|31/3|+|-5.6| =22/3+31/3+5.6=(22+31)/3+5.6=23.2667


1