解方程 0.7x+50=(x-50)乘80%

iain0090 1年前 已收到9个回答 举报

小鱼不吃猫 幼苗


0.7x+50=80%x-40
80%x-70%x=50+40
x=90÷10%
x=900


4

yuyexg 花朵


0.7x+50=0.8x-40

0.8x-0.7x=50+40

0.1x=90

x=90÷0.1

x=900

一刻永远523 为你解答~~

如果你认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】按钮,谢谢~~

手机提问者请在客户端上评价点“满意”即可~~~

如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


3

xixi627 幼苗


(0.8-0.7)x=50十40 x=900


3

琼海小庄 幼苗


500


3

wlx31416 幼苗


900


3

守夜者_ss 幼苗


100


2

nxmuzi 幼苗


900啊


2

fechry 幼苗


我的回答满意吗?


1

ocqf2 幼苗



1