求小学六年级题目,做好了给满分一个工程队用3天时间抢修一条水渠,第一天修了全长的1/3,第二天修了余下的40%,第三天修

求小学六年级题目,做好了给满分
一个工程队用3天时间抢修一条水渠,第一天修了全长的1/3,第二天修了余下的40%,第三天修了1200米正好修完,这条水渠多少米?
丝雨细若愁 1年前 已收到1个回答 举报

潇洒kk人 种子


氵丫头0骗子,
第一天后剩下:
1200÷(1-40%)=2000(米)
水渠长为:
2000÷(1-1/3)=3000(米)


3