有一筐苹果,无论是平均分给7个人,还是平均分给15个人,结果都剩下3个,这筐苹果至少有几个

独处幽默 1年前 已收到1个回答 举报

joe017 幼苗


÷7=*……3
÷15=%……3
【7 15】=105
105+3=108(个)


1