已知f(x)=1/2sin2x乘cos6/∏加1/2cos2xsin6/∏求函数f(x)的最小正周期及最大值

KOSOOWSWWS 1年前 已收到1个回答 举报

drzy16 春芽


f(x)=1/2sin2x*cosπ/6+1/2cos2x*sinπ/6
=1/2sin(2x+π/6)
T=2π/2=π
ymax=1/2


2