一块梯形麦田,上底400米下底500米,高100米,它的面积是多少公顷

麻辣喇叭花 1年前 已收到2个回答 举报

春哥2006 幼苗


1/2*(400+500)*100÷10000=4.5公顷


1

喜欢读书888 幼苗


(400+500)*100/2=45000㎡
45000/10000=4.5公顷


1