9-1=8.16-4=12.25-9=16.36-16=20这些算式有什么规律

runmiao 1年前 已收到1个回答 举报

blueeagle1 幼苗


3*3-1*1=2*4
4*4-2*2=3*4
5*5-3*3=4*4
6*6-4*4=5*4
……
别告我你还看不出来!


1